Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Интеллектуальные системы учатся управлять светофорами Нижнего Новгорода

15 апреля 2009, 04:04
Интеллектуальные системы учатся управлять светофорами Нижнего Новгорода Posted on июля 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off В Нижегородской области реализуется пилотный проект по развитию автоматизированной системы управления светофорными объектами. Как сообщил 29 июля на заседании Общественной палаты Нижегородской области директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов, управление светофорами осуществляется с помощью интеллектуальных транспортных систем типа “Контролер-детектор”. Данная система установлена пока только на одном перекрестке Нижнего Новгорода – это пересечение улиц Мурашкинской и Должанской. Владимир Грибов отметил, что данная система создана для регулирования движения на перекрестках, а в Нижнем Новгороде ее установка требуется на Московском шоссе, пр. Гагарина, пр. Ленина и на других труднорегулируемых улицах. В результате работы данной системы пропускная способность дорог увеличивается на 15-30%, отметил Грибов. Он также рассказал о том, что данный проект – пилотный, и не получил финансирования. В данный момент неизвестно, будет ли в Нижегородской области активно внедрятся данная система.

Интеллектуальные системы учатся управлять светофорами Нижнего Новгорода

Posted on июля 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

В Нижегородской области реализуется пилотный проект по развитию автоматизированной системы управления светофорными объектами. Как сообщил 29 июля на заседании Общественной палаты Нижегородской области директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов, управление светофорами осуществляется с помощью интеллектуальных транспортных систем типа “Контролер-детектор”.

 

Данная система установлена пока только на одном перекрестке Нижнего Новгорода – это пересечение улиц Мурашкинской и Должанской. Владимир Грибов отметил, что данная система создана для регулирования движения на перекрестках, а в Нижнем Новгороде ее установка требуется на Московском шоссе, пр. Гагарина, пр. Ленина и на других труднорегулируемых улицах.

 

В результате работы данной системы пропускная способность дорог увеличивается на 15-30%, отметил Грибов. Он также рассказал о том, что данный проект – пилотный, и не получил финансирования. В данный момент неизвестно, будет ли в Нижегородской области активно внедрятся данная система.

"