Posted 15 апреля 2009,, 08:04

Published 15 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

“Государству нужны не выпускники с “корочками”, а качественно подготовленные специалисты”, - Сергей

15 апреля 2009, 08:04
“Государству нужны не выпускники с “корочками”, а качественно подготовленные специалисты”, - Сергей Красиков Posted on июля 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off «Вводить в России систему всеобщего высшего образования нет никакой необходимости. Нужно четко определить, какое количество специалистов требуется для каждой отрасли промышленности и сельского хозяйства. На этой основе необходимо выстроить пропорциональную систему подготовки как в учреждениях высшего, так и среднего специального образования», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков. «К сожалению, сегодня некоторые вузы больше заботятся о том, чтобы собрать деньги со студентов, нежели о качестве образования. С этим можно и нужно бороться на государственном уровне. В первую очередь, необходимо повысить лицензионный ценз для высших учебных заведений. Государству нужны не выпускники с «корочками», а качественно подготовленные специалисты», - сказал Сергей Красиков.

“Государству нужны не выпускники с “корочками”, а качественно подготовленные специалисты”, - Сергей Красиков

Posted on июля 08, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

«Вводить в России систему всеобщего высшего образования нет никакой необходимости. Нужно четко определить, какое количество специалистов требуется для каждой отрасли промышленности и сельского хозяйства. На этой основе необходимо выстроить пропорциональную систему подготовки как в учреждениях высшего, так и среднего специального образования», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков.

 

«К сожалению, сегодня некоторые вузы больше заботятся о том, чтобы собрать деньги со студентов, нежели о качестве образования. С этим можно и нужно бороться на государственном уровне. В первую очередь, необходимо повысить лицензионный ценз для высших учебных заведений. Государству нужны не выпускники с «корочками», а качественно подготовленные специалисты», - сказал Сергей Красиков.

 

"