Posted 14 апреля 2009,, 20:04

Published 14 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Глобальная программа раннего компьютерного обучения реализуется в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 20:04
Глобальная программа раннего компьютерного обучения реализуется в Нижнем Новгороде Posted on декабря 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как рассказали представители компании IBM, программа IBM KidSmart является благотворительной акцией компании, осуществляющей закупку и доставку в детские сады комплектов для дошкольного обучения, а также бесплатное обучение воспитателей, проводящих занятия. Комплекты состоят из ярких красочных парт, компьютера и русифицированного обучающего компьютерного обеспечения, которое помогает развивать у детей пространственное воображение и творческие способности, а также осваивать основы математики и естественных наук. Все мониторы снабжены защитными экранами, что не причиняет никакого вреда зрению детей, сообщают разработчики. Кроме того, в ходе занятия воспитатели проводят различные упражнения и гимнастику для глаз. При этом за компьютером ребенок проводит в среднем не более 10 минут за занятие. Все парты сконструированы для детей от 3 до 6 лет. Закупка мебели осуществляется в США, программное обеспечение предоставляет ирландская компания, а компьютеры – известная компания Сингапура. При поставке компьютеров в Россию осуществляется их сертификация и передача в дошкольные образовательные учреждения. В Нижнем Новгороде данные комплекты получили 11 детских садов. Реализация программы началась с сентября текущего года. Сегодня же в детском саду № 393 Сормовского района прошла официальная презентация данной программы. Выбор детских садов, принимающих участие в данной акции, осуществлялось департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода. Все детские сады являются муниципальными и представляют из себя образовательные учреждения разного профиля, то есть в акции принимают участие как детские сады, где акцент делается на интеллектуальном развитии детей, так и учреждения, принимающие детей с ограниченными возможностями. В их числе детсады №110 и №429 Автозаводского, №476 Канавинского, №294 Ленинского, №141 Московского, №445 и №33 Нижегородского, №440 Приокского, №456 и №393 Сормовского, №404 Советского районов. Реализация программы началась в 1999 году, дошкольные учреждения 60 стран мира уже получили более 30 тысяч комплектов KidSmart. В программе участвует более 7 500 дошкольных учреждений и 2,6 млн. детей. Обучение ведется на 14 языках мира. В России реализация программы началась в этом году в Москве. Нижний Новгород – второй город в России, обучающий дошколят по специализированной компьютерной программе. В скором времени данная программа будет реализована в Вологде, а также в других городах России.

Глобальная программа раннего компьютерного обучения реализуется в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как рассказали представители компании IBM, программа IBM KidSmart является благотворительной акцией компании, осуществляющей закупку и доставку в детские сады комплектов для дошкольного обучения, а также бесплатное обучение воспитателей, проводящих занятия.
 
Комплекты состоят из ярких красочных парт, компьютера и русифицированного обучающего компьютерного обеспечения, которое помогает развивать у детей пространственное воображение и творческие способности, а также осваивать основы математики и естественных наук.  
 
Все мониторы снабжены защитными экранами, что не причиняет никакого вреда зрению детей, сообщают разработчики. Кроме того, в ходе занятия воспитатели проводят различные упражнения и гимнастику для глаз. При этом за компьютером ребенок проводит в среднем не более 10 минут за занятие. Все парты сконструированы для детей от 3 до 6 лет.
 
Закупка мебели осуществляется в США, программное обеспечение предоставляет ирландская компания, а компьютеры – известная компания Сингапура. При поставке компьютеров в Россию осуществляется их сертификация и передача в дошкольные образовательные учреждения.
 
В Нижнем Новгороде данные комплекты получили 11 детских садов. Реализация программы началась с сентября текущего года. Сегодня же в детском саду № 393 Сормовского района прошла официальная презентация данной программы.
 
Выбор детских садов, принимающих участие в данной акции, осуществлялось департаментом образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода. Все детские сады являются муниципальными и представляют из себя образовательные учреждения разного профиля, то есть в акции принимают участие как детские сады, где акцент делается на интеллектуальном развитии детей, так и учреждения, принимающие детей с ограниченными возможностями.
 
В их числе детсады №110 и №429 Автозаводского, №476 Канавинского, №294 Ленинского, №141 Московского, №445 и №33 Нижегородского, №440 Приокского, №456 и №393 Сормовского, №404 Советского районов.
 
Реализация программы началась в 1999 году, дошкольные учреждения 60 стран мира уже получили более 30 тысяч комплектов KidSmart. В программе участвует более 7 500 дошкольных учреждений и 2,6 млн. детей. Обучение ведется на 14 языках мира.
 
В России реализация программы началась в этом году в Москве. Нижний Новгород – второй город в России, обучающий дошколят по специализированной компьютерной программе. В скором времени данная программа будет реализована в Вологде, а также в других городах России.
"