Posted 15 апреля 2009,, 09:04

Published 15 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

“Германия занимает I место по внешнеторговому обороту Нижегородской области с иностранными партнерам

15 апреля 2009, 09:04
“Германия занимает I место по внешнеторговому обороту Нижегородской области с иностранными партнерами”, - Валерий Барулин Posted on июля 01, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Барулина, отношения Германии и Нижегородской области имеют очень давнюю историю – это самый первый иностранный партнер региона, взаимодействие с которым ведется с 1991 года. Внешнеторговый оборот Германии и Нижегородской области составляет 12% от всего внешнеторгового оборота нашего региона. В 2007 году внешнеторговый оборот Нижегородской области и Германии составил 700 млн. долларов. “Я думаю, что наш оборот в ближайшие годы должен увеличиться многократно”, - отметил В. Барулин. Он также заявил, что на территории Нижегородской области расположено более 80 совместных российско-германских предприятий. Министр экономики и труда Саксонии Томас Юрк отметил, что сотрудничество Нижегородской области и Саксонии началось 2 года назад и развивается в основном в сфере промышленности и автомобилестроения. Т. Юрк подчеркнул, что в рамках нынешнего визита будут обсуждаться вопросы правильного и экономного использования энергоресурсов. Напомним, с 30 июня по 2 июля в Нижегородской области с деловым визитом находится делегация Саксонии, Германия, во главе с заместителем Премьер-министра, государственным Министром экономики и труда Саксонии г-ном Томасом Юрком. В состав делегации входят представители правительства Саксонии и тридцати немецких предприятий. Цель визита – развитие и укрепление контактов между нижегородскими и саксонскими предприятиями по реализации совместных проектов «Автомобильная инициатива», «Энергоэффективность», «Жилищно-коммунальное хозяйство», углубление деловых связей между правительством Нижегородской области и министерством экономики и труда Саксонии. Немецкая делегация примет участие в работе форума «Нижегородская область – Саксония: от перспектив к успеху» и кооперационной биржи с представителями нижегородских компаний, проведет презентацию экономического потенциала Саксонии, посетит нижегородские промышленные предприятия ОАО «ГАЗ» и ООО «Завод «Автокомпонент».

“Германия занимает I место по внешнеторговому обороту Нижегородской области с иностранными партнерами”, - Валерий Барулин

Posted on июля 01, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Барулина, отношения Германии и Нижегородской области имеют очень давнюю историю – это самый первый иностранный партнер региона, взаимодействие с которым ведется с 1991 года. Внешнеторговый оборот Германии и Нижегородской области составляет 12% от всего внешнеторгового оборота нашего региона. В 2007 году внешнеторговый оборот Нижегородской области и Германии составил 700 млн. долларов.

 

“Я думаю, что наш оборот в ближайшие годы должен увеличиться многократно”, - отметил В. Барулин.

 

Он также заявил, что на территории Нижегородской области расположено более 80 совместных российско-германских предприятий. Министр экономики и труда Саксонии Томас Юрк отметил, что сотрудничество Нижегородской области и Саксонии началось 2 года назад и развивается в основном в сфере промышленности и автомобилестроения. Т. Юрк подчеркнул, что в рамках нынешнего визита будут обсуждаться вопросы правильного и экономного использования энергоресурсов.

 

Напомним, с 30 июня по 2 июля в Нижегородской области с деловым визитом находится делегация Саксонии, Германия, во главе с заместителем Премьер-министра, государственным Министром экономики и труда Саксонии г-ном Томасом Юрком. В состав делегации входят представители правительства Саксонии и тридцати немецких предприятий.

 

Цель визита – развитие и укрепление контактов между нижегородскими и саксонскими предприятиями по реализации совместных проектов «Автомобильная инициатива», «Энергоэффективность», «Жилищно-коммунальное хозяйство», углубление деловых связей между правительством Нижегородской области и министерством экономики и труда Саксонии.

 

Немецкая делегация примет участие в работе форума «Нижегородская область – Саксония: от перспектив к успеху» и кооперационной биржи с представителями нижегородских компаний, проведет презентацию экономического потенциала Саксонии, посетит нижегородские промышленные предприятия ОАО «ГАЗ» и ООО «Завод «Автокомпонент».

"