Posted 15 апреля 2009,, 07:04

Published 15 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Булавинов ознакомится с эскизом памятника конструктору Алексееву

15 апреля 2009, 07:04
Булавинов ознакомится с эскизом памятника конструктору Алексееву Posted on июля 10, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off 11 июля в 11.15 в мастерской скульптора Татьяны Холуевой глава города Вадим Булавинов ознакомится с эскизным проектом памятника конструктору Ростиславу Алексееву. Памятник будет представлять собой скульптурную композицию, состоящую из фигуры знаменитого конструктора 3,2 метра и двух парусов по 9 и 11 метров соответственно. Проект памятника, предложенный творческой мастерской Татьяны Холуевой, стал победителем конкурса, объявленного администрацией Нижнего Новгорода в 2007 году. После утверждения эскизного проекта памятника специалисты подготовят смету расходов на изготовление фигуры, постамента и работ по благоустройству прилегающей территории. Бронзовая скульптурная фигура конструктора Алексеева будет создаваться поэтапно. Сначала - лепка рабочей модели в масштабе 1/3 из пластилина, затем ее отливка в гипсе. После проведения конкурса и определения победителя на отливку скульптурной композиции в бронзе гипсовая модель перевезут на завод-изготовитель. Далее памятник будет воссоздан в натуральную величину из глины, отформован и отлит в бронзе. Памятник конструктору Ростиславу Алексееву планируется установить в сквере на пересечении бульвара Юбилейный и улицы Коминтерна, сообщают в городской администрации.

Булавинов ознакомится с эскизом памятника конструктору Алексееву

Posted on июля 10, 2008 in Культура, Общество) by newsmaker | Comments Off

11 июля в 11.15 в мастерской скульптора Татьяны Холуевой глава города Вадим Булавинов ознакомится с эскизным проектом памятника конструктору Ростиславу Алексееву. Памятник будет представлять собой скульптурную композицию, состоящую из фигуры знаменитого конструктора 3,2 метра и двух парусов по 9 и 11 метров соответственно. Проект памятника, предложенный творческой мастерской Татьяны Холуевой, стал победителем конкурса, объявленного администрацией Нижнего Новгорода в 2007 году.

 

После утверждения эскизного проекта памятника специалисты подготовят смету расходов на изготовление фигуры, постамента и работ по благоустройству прилегающей территории. Бронзовая скульптурная фигура конструктора Алексеева будет создаваться поэтапно. Сначала - лепка рабочей модели в масштабе 1/3 из пластилина, затем ее отливка в гипсе. После проведения конкурса и определения победителя на отливку скульптурной композиции в бронзе гипсовая модель перевезут на завод-изготовитель. Далее памятник будет воссоздан в натуральную величину из глины, отформован и отлит в бронзе.  Памятник конструктору Ростиславу Алексееву планируется установить в сквере на пересечении бульвара Юбилейный и улицы Коминтерна, сообщают в городской администрации.

"