Posted 15 апреля 2009,, 06:04

Published 15 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Булавинов даст старт началу работ по строительству станции метро “Горьковская”

15 апреля 2009, 06:04
Булавинов даст старт началу работ по строительству станции метро “Горьковская” Posted on июля 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 23 июля 2008 года в 15.30 глава города Вадим Булавинов примет участие в торжественном мероприятии, посвященным началу строительства станции метро «Горьковская». В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируются 13 станций на Автозаводской и Сормовской линиях метрополитена. Протяженность путей составляет 17 км. Действующие линии обслуживают 12,5% от общего числа пассажиров. После открытия станции «Горьковская» в нагорной части города доля пассажиропотока по прогнозам специалистов возрастет до 30%. Проект развития Автозаводской линии метро до станции «Горьковская» прошел все необходимые экспертизы. Разрешение на строительство было получено от Главгосэкспертизы России и Государственной экологической экспертизы. Кроме того, специалисты проверили состояние зданий и сооружений, расположенных над трассой вблизи ветки метрополитена, и дали рекомендации по их защите от деформации, шума и вибрации. С 6 июля 2008 года в связи производством работ по строительству станции метро «Горьковская» было закрыто движение общественного транспорта по ул. Горького на участке от пл. Горького до ул. Студеной, сообщают в городской администрации.

Булавинов даст старт началу работ по строительству станции метро “Горьковская”

Posted on июля 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

23 июля 2008 года в 15.30 глава города Вадим Булавинов примет участие в торжественном мероприятии, посвященным началу строительства станции метро «Горьковская».  В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируются 13 станций на Автозаводской и Сормовской линиях метрополитена. Протяженность путей составляет 17 км. Действующие линии обслуживают 12,5% от общего числа пассажиров. После открытия станции «Горьковская» в нагорной части города доля пассажиропотока по прогнозам специалистов возрастет до 30%.

 

Проект развития Автозаводской линии метро до станции «Горьковская» прошел все необходимые экспертизы. Разрешение на строительство было получено от Главгосэкспертизы России и Государственной экологической экспертизы. Кроме того, специалисты проверили состояние зданий и сооружений, расположенных над трассой вблизи ветки метрополитена, и дали рекомендации по их защите от деформации, шума и вибрации.

 

С 6 июля 2008 года в связи производством работ по строительству станции метро «Горьковская» было закрыто движение общественного транспорта по ул. Горького на участке от пл. Горького до ул. Студеной, сообщают в городской администрации.

"