Posted 15 апреля 2009,, 04:04

Published 15 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Больницы обеспечат бесперебойным электропитанием

15 апреля 2009, 04:04
Больницы обеспечат бесперебойным электропитанием Posted on июля 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off «Компания МРСК Центра и Приволжья» выступила с инициативой повышения надежности электроснабжения объектов здравоохранения городов и районных центров. Об этом на пресс конференции рассказал генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. По его словам, за осенне-зимний период 2007-2008 года было зарегистрировано большое количество отключений электроэнергии из-за разгула стихии. В результате без электричества не редко оставались не только жилые дома, но и медицинские учреждения, в которых отсутствовали дополнительные источники питания. «Мы решили проанализировать ситуацию и выяснили, что большинство больниц не удовлетворяют тем требованиям, которые к ним предъявляются в случае аварийного отключения энергоснабжения. И это не только в Нижегородской области, подобную картину мы наблюдаем во всех 9 регионах, где работает наша компания»,- подчеркнул Евгений Ушаков. По его словам, для решения этой задачи компания «МРСК Центра и Приволжья» выступила с инициативой исправить существующее положение дел и через два-три года добиться того, чтобы 461 намеченный объект здравоохранения смог бесперебойно работать даже при отключении электроэнергии. Евгений Ушаков подчеркнул, что эта программа уже обсуждалась с главами нескольких регионов и мэрами городов. Он отметил, что для решения задач по обеспечению бесперебойной работы мед. учреждений необходимо построить воздушные и проложить кабельные линии электропередач, реконструировать существующие электроустановки и наладить систему автоматического ввода резервного питания. Также необходимо обеспечить учреждения здравоохранения автономными источниками электроснабжения. Кроме того, по словам Евгения Ушакова, в рамках программы планируется увеличить количество оперативно-выездных бригад, оснащенных новейшими техническими средствами, для обслуживания систем резервного питания. Евгений Ушаков, подчеркнул, что необходимо расставить приоритеты и определить объекты, в которых в первую очередь необходима установка бесперебойного питания. В Нижнем Новгороде в рамках данной программы в первую очередь внимание будет уделено детской областной больнице, больнице им. Семашко, кардиоцентру и больнице на улице Октябрьской революции.

Больницы обеспечат бесперебойным электропитанием

Posted on июля 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

«Компания МРСК Центра и Приволжья» выступила с инициативой повышения надежности электроснабжения объектов здравоохранения городов и районных центров. Об этом на пресс конференции рассказал генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков.

 

По его словам, за осенне-зимний период 2007-2008 года было зарегистрировано большое количество отключений электроэнергии из-за разгула стихии. В результате без электричества не редко оставались не только жилые дома, но и медицинские учреждения, в которых отсутствовали дополнительные источники питания.

 

«Мы решили проанализировать ситуацию и выяснили, что большинство больниц не удовлетворяют тем требованиям, которые к ним предъявляются в случае аварийного отключения энергоснабжения. И это не только в Нижегородской области, подобную картину мы наблюдаем во всех 9 регионах, где работает наша компания»,- подчеркнул Евгений Ушаков.

 

По его словам, для решения этой задачи компания «МРСК Центра и Приволжья» выступила с инициативой исправить существующее положение дел и через два-три года добиться того, чтобы 461 намеченный объект здравоохранения смог бесперебойно работать даже при отключении электроэнергии.

 

Евгений Ушаков подчеркнул, что эта программа уже обсуждалась с главами нескольких регионов и мэрами городов. Он отметил, что для решения задач по обеспечению бесперебойной работы мед. учреждений необходимо построить воздушные и проложить кабельные линии электропередач, реконструировать существующие электроустановки и наладить систему автоматического ввода резервного питания. Также необходимо обеспечить учреждения здравоохранения автономными источниками электроснабжения.

 

Кроме того, по словам Евгения Ушакова, в рамках программы планируется увеличить количество оперативно-выездных бригад, оснащенных новейшими техническими средствами, для обслуживания систем резервного питания.

 

Евгений Ушаков, подчеркнул, что необходимо расставить приоритеты и определить объекты, в которых в первую очередь необходима установка бесперебойного питания.

 

В Нижнем Новгороде в рамках данной программы в первую очередь внимание будет уделено детской областной больнице, больнице им. Семашко, кардиоцентру и больнице на улице Октябрьской революции.

 

"