Posted 15 марта 2022,, 09:04

Published 15 марта 2022,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:51

Updated 3 ноября 2022,, 19:51

Стало известно, какие компании приостановили работу в Нижегородской области

15 марта 2022, 09:04
В отношении РФ из-за начала спецоперации на Украине каждый день вводятся новые санкции. Многие компании отказались работать на территории России. О том, какие магазины приостановили деятельность в Нижегородской области, — в материале NewsNN.

Так, в регионе уже закрылись такие магазины, как IKEA, Nike, Puma, Adidas, Н& M, Zara, Levi’s, Victoria’s secret и Vans. В Нижнем Новгороде с 21 марта также станут недоступны для покупок магазины UNIQLO.

Кроме того, с 15 марта прекратили работать на территории РФ и Нижегородской области рестораны сети McDonalds. В скором времени точки фастфуда KFC также могут закрыться.

Вместе с этим временно в регион перестанут поставлять продукцию такие крупные компании, как Coca-Cola и PepsiCo. Это значит, что нижегородцы не смогут купить, например, соки «Я» и J7, «Фруктовый сад», чипсы Lay’s и Cheetos, молочные продукты «Домик в деревне» и многие другие товары.

Также на паузу поставят экспорт продукции Mars и пивоваренной компании Heineken. Прекратится ввоз в Россию табачных изделий от Philip Morris, Imperial Brands. Производитель Tide, Pampers, Gillette - Procter & Gamble - сократит ассортимент в России.

Среди брендов косметики об уходе с российского рынка заявили Shiseido, L’Oreal, Sephora, Lush и Estee Lauder. В нижегородских магазинах со временем не будет техники таких компаний, как Apple, Intel, NVIDIA, Nokia, Siemens, Panasonic, Dell, Sony и Samsung.

Кроме того, в Нижнем Новгороде закрылись на время производства автомобилей Volkswagen и Skoda. Поставлять в регион прекратят также и машины Suzuki, Mercedes-Benz, BMW, Citroen, Jaguar, Land Rover, Toyota и Lexus и Audi.

"