Posted 15 марта 2022,, 13:14

Published 15 марта 2022,, 13:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:51

Updated 3 ноября 2022,, 19:51

Нижегородцы сообщили о подорожании подгузников в пять раз

15 марта 2022, 13:14
После введения в отношении РФ санкций возникли проблемы с поставками в страну целого ряда товаров. Вместе с этим подскочили и цены. Жители Нижегородской области заявили, что детские товары подорожали в пять раз. Об этом они сообщили губернатору Глебу Никитину во «ВКонтакте».

Нижегородцы пожаловались, что цены на подгузники и смеси для кормления стремительно выросли. В онлайн-магазинах некоторые товары стоят уже в пять раз дороже, чем до введения санкций.

«За пару дней цены выросли в два с лишним раза. А пособия и зарплаты нет. Может быть, стоит следить не только за покупателями — сколько им в одни руки выдавать, но и за торговыми сетями?», — написала Анна.

В ответ на это в региональном минпромторге сообщили, что сети предложили дать им возможность при необходимости ограничивать продажу некоторых товаров с минимальной наценкой в одни руки. При этом конкретные товары и параметры сетевые магазины будут определять сами в рамках своих профильных ассоциаций — АКОРТ и Союза независимых сетей России.

Представители министерства соцполитики региона добавили, что сейчас на федеральном уровне прорабатывается вопрос о дополнительных мерах поддержки для семей с детьми. Также поднят вопрос о единовременных выплатах.

Ранее нижегородцы сообщали, что стоимость б/у авто выросла на 20%. На это они пожаловались губернатору Глебу Никитину. Из-за санкций, которые привели к резкому подорожанию всего, жители региона стали массово скупать автозапчасти.

"