Posted 15 марта 2021,, 14:41

Published 15 марта 2021,, 14:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:08

Updated 3 ноября 2022,, 19:08

Страховой Дом ВСК и “Умная логистика" разработали онлайн-систему страхования грузов

15 марта 2021, 14:41
Страховой Дом ВСК совместно с IT-компанией «Умная Логистика» создали и внедрили систему электронного страхования грузов.

Новый сервис поможет владельцам грузов и транспортным предприятиям получить страховку всего за минуту, при этом сэкономить не только время. Эксперты сообщают, что программа учитывает все возможные риски: потерю груза, его повреждение, ДТП и прочие.

Кроме этого, в страховку входит проверка транспортной компании. Этим будет заниматься служба безопасности ВСК. Также включено урегулирование убытков, причем в любой точке мира, и выплаты в любом регионе России.

Оформить и оплатить полис можно через профессиональную платформу для управления транспортной логистикой «Умная логистика» после заявки на перевозку. Отмечается, что все нужные данные сервис «подтягивает» автоматически. Важно также, что не нужно долго ждать согласования транзакции, средства списываются со счета пользователя.

Глава департамента по работе с высокотехнологичными партнерами Страхового Дома ВСК Вячеслав Куприянов отметил, что сегодня крайне важно быстро, точно и без ущерба доставлять грузы. Благодаря новому сервису клиенты страховой компании могут не переживать за то, что адресат получит именно то, что ему отправили, или компенсацию.

«Настройки новой системы гарантируют корректность оформления документов, минимизируют ошибки, исключают бюрократию и экономят время потребителя, которое так важно для своевременной доставки грузов конечному получателю. Интеграция ВСК в высокотехнологичные решения позволяет предложить клиенту самый удобный вариант страхования», – заявил Куприянов.

"