Posted 15 марта 2019,, 09:52

Published 15 марта 2019,, 09:52

Modified 3 ноября 2022,, 18:21

Updated 3 ноября 2022,, 18:21

Запах в Дзержинске возник из-за несанкционированного сброса в систему канализации

15 марта 2019, 09:52
В Дзержинске межведомственная рабочая группа начала работу по выявлению лиц, которые осуществили несанкционированный сброс неизвестных веществ в систему водоотведения города. Администрация Дзержинска разместила эту информацию в сети «ВКонтакте».

По предварительной информации, в главный городской коллектор попали вещества, которые и вызвали неприятный запах. Они попали туда через канализацию одного из предприятий, расположенных вдоль улицы Красноармейской. Такой вывод был сделан после отбора воды и воздуха в разных точках Дзержинска сотрудниками Роспотребнадзора, эконадзора и отдела по делам ГО и ЧС.

Работы проводились после жалоб жителей города накануне.

Сейчас в Роспотребнадзоре определяют, какое вещество попало в канализацию. Первые официальные результаты анализов воды и воздуха ожидаются в ближайшее время. Сегодня утром межведомственная рабочая группа также начала обход предприятий и компаний, расположенных в данном районе. Специалисты берут пробы воды, чтобы понять место совершения неправомерных действий.

«Я уверен, что в результате тщательной проверки виновные лица будут найдены и наказаны по всей строгости закона», - заявил глава Дзержинска Иван Носков.

"