Posted 15 марта 2019,, 08:31

Published 15 марта 2019,, 08:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:21

Updated 3 ноября 2022,, 18:21

В Неклюдово изменена смеха движения из-за начала строительства дороги

15 марта 2019, 08:31
Из-за начала строительства дороги Неклюдово – Золотово с 15 марта по 20 октября 2020 года на участке изменена смеха движения автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Движение транспорта остановлено от железнодорожного переезда (ул. Нагорная) до ул. Толоконцево пос. Неклюдово. Объезд организован по ул. Новая.

Также закрыты выезды из Неклюдово с улиц Толоконцево, Солнечной, Колхозной и Переездного переулка. Движение будет осуществляться по соседним улицам.

Скорость автомобилей в районе железнодорожного переезда ограничена до 20 км/ч.

Изменения вводятся, чтобы построить эстакады над ж/д путями. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, на следующей неделе начнется устройство фундаментов для двух путепроводов.

«Этот участок дороги позволит вывести транзитный поток транспорта из населенного пункта и таким образом решить проблему пробок для тех, кто едет в кировском направлении. Наша задача – убрать затор», – рассказал министр.

Также он отметил, что благодаря строительству путепроводов и разведению на разные уровни автомобильной дороги и железнодорожного полотна повысится безопасность движения.

Исполнительный директор подрядной организации ООО «Европейская столица» Григорий Терентьев сообщил, что уже оборудованы два строительных городка, ведется прокладка технологических проездов.

«Сейчас в строительстве задействовано около 60 рабочих, в дальнейшем мы планируем увеличить их число до 200 человек», - сказал Терентьев.

Трасса Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово будет построена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

"