Posted 15 марта 2019,, 17:32

Published 15 марта 2019,, 17:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

«Единая Россия» отобрала наиболее значимые региональные проекты

15 марта 2019, 17:32
«Единая Россия» произвела отбор первых финалистов конкурса общественно значимых проектов из каждого федерального округа. Так, на победу претендуют 8 финалистов.

Как пишет газета «dni.ru», наиболее активными в конкурсе стали Приморский и Красноярский края, Башкирия, Свердловская и Ростовская области. Лидерами признаны проекты, которые связаны с поддержкой молодежи, семьи и детей. Кроме того, выдвинуты предложения и на тему развития патриотизма.

Первичное отделение партии из поселка Переяславка Хабаровского края предложило проект «Смогу жить самостоятельно», предполагающий оборудование комнаты по типу семейной гостиной для родителей и их особенных детей. Севастопольцы хотят восстановить седьмую мортирную батарею, открыв на ее территории музейный комплекс.

Вместе с тем, в рамках проекта из Хакасии «Стань заметным на дорогах» около четырех тысяч детей получат светоотражающие элементы для одежды, портфелей, а также примут участие в тематических конкурсах и экскурсиях.

Отмечается, что из Новгородской области поступило предложение заменить электропроводку в здании поселкового спортивного клуба, в Рязанской представили проект создания современной детской площадки в большом селе, а на Ставрополье активисты планируют разработать программу занятий для людей с ограниченными возможностями и пожилых людей.

Результаты конкурса социально значимых проектов будут озвучены до пятнадцатого апреля. Планируется отобрать около двухсот заявок.

"