Posted 15 марта 2018,, 10:57

Published 15 марта 2018,, 10:57

Modified 3 ноября 2022,, 17:38

Updated 3 ноября 2022,, 17:38

Дольщики долгостроев Новой Москвы получат ключи от квартир к 2019 году

15 марта 2018, 10:57
Работы на стройплощадках в жилых комплексах «Марьино град» и «Спортивный квартал» в скором времени будут завершены благодаря поддержке генерального директора ООО УК «Базисные инвестиции» Михаила Оглоблина, Capital Group и властей столицы.

У дольщиков, купивших квартиры в жилых комплексах «Марьино град» и «Спортивный квартал» в Новомосковском округе Москвы в поселении Филимонковское, появилась надежда в ближайшие сроки получить ключи от своего жилья. По данным информационных источников, финансовые трудности застройщиков привели к приостановлению работ. В течение определенного времени, соответствующего срокам строительства, ввод жилых помещений в эксплуатацию так и не был осуществлен. По информации системы «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году у застройщиков «МарьиноСтрой» и «Стройплюс» возникли финансовые сложности, превратившие жилые комплексы в долгострои. Кризис 2014 года привел к банкротству многих крупных девелоперов, стал причиной приостановления строительства и введения в эксплуатацию объектов.

Михаил Оглоблин, генеральный директор ООО УК «Базисные инвестиции», подчеркивает, что все силы были направлены на выполнение взятых на себя обязательств перед кредиторами и дольщиками. Компания Михаила Оглоблина курирует деятельность застройщиков ОАО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтройГрупп».

Осенью 2017 года между ООО УК «Базисные инвестиции» и Capital Group было заключено рамочное соглашение о завершении строительства объектов, что дало возможность возобновить работу на стройплощадках. Стоит отметить меры, предпринятые столичными властями для того, чтобы строительство было завершено в кратчайшие сроки. Ситуация разрешилась благодаря взаимодействию Москоминвеста, Департамента развития новых территорий, Департамента имущественных отношений и организаций ЖКХ.

По предварительным данным, до конца июня 2019 года все покупатели квартир в ЖК «Марьино град» и «Спортивный квартал» смогут заехать в новые квартиры, первые квартиры будут сданы уже в 2018 году.

Необходимо отметить, что, по сведениям РБК, осенью 2017 года в столице России имелось более 260 объектов незавершенного строительства. Выход из сложившейся ситуации, появившийся в результате взаимодействия Михаила Оглоблина, Capital Group и столичных властей, эксперты считают оптимальным решением, сообщают «Новые известия».

"