Posted 15 марта 2016,, 11:05

Published 15 марта 2016,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:12

Updated 12 ноября 2022,, 14:12

Стратегии борьбы на предстоящих выборах обсудят на очередном заседании Нижегородского Эксперт-клуба

15 марта 2016, 11:05
Мероприятие состоится 16 марта в 11.00.

16 марта в 11.00 в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» (ул. Ковалихинская, 8, БЦ «Центр международной торговли», 10 этаж) пройдет очередное заседание Нижегородского Эксперт-клуба. Тема заседания – «Выборы 2016. Стратегии и технологии».

До выборов еще шесть месяцев, и основные страсти и скандалы впереди. Но уже сегодня, на дальних подступах, основные участники выборного процесса активно ведут работу по определению стратегии борьбы, поиску новейших технологий привлечения избирателей. Прошедшие в прошлом году выборы, особенно в городскую думу Нижнего Новгорода, продолжают оставаться определяющим фактором подготовки к новым выборам. При этом выборы в Государственную Думу отходят на второй план. Главным призом для победителя является Законодательное собрание области. Война элит не только не исчерпана выборами в городскую думу, но, наоборот, получила еще большее обострение и вступает в новую фазу, когда публичную огласку получают ранее тщательно скрываемые противоречия внутри элитных отношений и факты политической и экономической борьбы. Вопреки всякой логике в пылу предвыборных разоблачений, кто первым и громче прокричал «Держи вора» или «Караул, грабят», уже считает себя потенциальным победителем на выборах. Особым полем сражения сегодня оказалось городское коммунальное хозяйство. Накопленные городом долги стали вдруг средством политического шантажа, в водопроводе появилась вода с политическим оттенком, а канализационные стоки сегодня явно с политическим душком. Складывается впечатление, что стратегии борьбы строятся на отрицании – кто виноват и против кого будем дружить? Вопрос «что делать?», как всегда в России, остается без ответа.

Эксперты обсудят действия ключевых участников избирательного процесса, определят какие сценарии, тактические и стратегические решения будут применены в предвыборной борьбе.

На заседании предлагается обсудить следующие вопросы:

1.Выборы 2016 – стратегии определяются поставленными целями

2.Отличие выборов 2016 от выборов 2011 – есть ли они?

3.Новые задачи – новые избирательные технологии

Интернет-трансляция заседания будет проводиться на сайте newsnn.ru 16 марта в 11.00.

"