Posted 15 марта 2012,, 12:03

Published 15 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

КПРФ рассмотрит предложение граждан о переносе строительства аквапарка в Автозаводском районе

15 марта 2012, 12:03

Об этом сообщается в пресс-релизе фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области (ЗС НО).

В Нижегородское региональное отделение партии КПРФ обратились жители Автозаводского района Нижнего Новгорода с просьбой оказать содействие в вопросе переноса места строительства развлекательного комплекса и аквапарка с территории Автозаводского парка.
Жители просят инициировать рассмотрение вопроса о переносе строительства в другое место. Для них парк – это место семейного отдыха: «Под снос приготовлено около пятисот деревьев. Парк любим автозаводцами, и составляет неотъемлемую часть нашей жизни», - жалуются обеспокоенные жители. Под обращение к депутатам КПРФ стоит более 300 подписей автозаводцев.
КПРФ придерживается мнения, что аквапарк, несомненно, нужен городу, но для его строительства уничтожение парка – памятника ландшафтной архитектуры регионального значения – недопустимо.
Фракция КПРФ не оставит без внимания проблему, волнующую жителей Автозаводского района, и, после изучения проектной документации, примет решение о мерах по защите парковых насаждений от необоснованной вырубки, и рекомендациях по предполагаемому строительству аквапарка.

"