Posted 15 марта 2011,, 07:03

Published 15 марта 2011,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

1 млн. рублей потратит город на покупку оборудования для оценки качества материала кровель

15 марта 2011, 07:03

Порядка 1 млн. рублей планирует выделить администрация города на приобретение оборудования для оценки качества кровельного материала. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания сегодня.

Глава администрации сообщил, что в связи с таянием снега и, как следствие, протечками кровель, выяснилось, что зачастую проблемы возникают не только из-за ненадлежащего качества выполнения работ по очистке крыш, но и из-за того, что для кровли используют не тот материал, который предполагался по смете.

По его словам, в данный момент у городской администрации недостаточно полномочий, чтобы штрафовать нарушителей, которые используют не тот материал для крыш домов, либо выполняют очистку кровли ненадлежащим образом, что приводит к обрыву линий электропередач.

«Нужно менять систему наказаний, чтобы нарушители не просто получали уведомление, а должны были выплачивать реальные штрафы прямо сейчас», отметил Кондрашов. Например, на данный момент за то, что снег сброшен и оставлен на улицах, нарушители должны будут заплатить только в конце апреля», отметил Кондрашов.

"