Posted 15 марта 2010,, 10:03

Published 15 марта 2010,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:44

Updated 3 ноября 2022,, 15:44

"Избирательная кампания прошла по той же схеме, что и в 2005 году, но только грязнее", - Н.Рябов

15 марта 2010, 10:03
Об этом первый секретарь Комитета НРО КПРФ Николай Рябов заявил 15 марта 2010 года, комментируя итоги местных выборов в регионе.

По словам Николая Рябова. НРО КПРФ оценивает результаты выборов в депутаты местных предстательных органов Нижегородской области как положительные. «Проценты по партийным спискам достаточно высокие, особенно в Городецком, Чкаловском и Шахунском районах», - сообщил он..

«Гораздо хуже дело обстоит в Княгиниском районе, где по предварительным данным не прошел ни один кандидат о КПРФ, - невероятный случай», - заявил первый секретарь обкома КПРФ. По мнению Николая Рябова, это связано с противодействием со стороны действующего главы района.

Глава нижегородских коммунистов подчеркнул, что в целом избирательная кампания проходила грязно, с подкупом избирателей, особенно в северных районах Нижегородской области.

«На деле лозунг «Единой России» «За честные выборы», который коммунисты отказались подписывать, потому что мы грязными выборами никогда не занимались, не исполняется и выборы становятся все грязнее и грязнее», - отметил он.

При этом, по мнению Николая Рябова, оспаривать в судах итоги прошедших выборов бесполезно, так как доказать нарушения практически невозможно. «Человек, получивший 400 рублей за свой голос, никогда не напишет заявление о подкупе», - добавил депутат ГД ФС РФ.

При этом в день проведения голосования особых нарушениях на избирательных участках наблюдателями от КПРФ выявлено не было. «В целом, избирательная кампания прошла по той же схеме, что и в 2005 году, но только грязнее», - заключил руководитель НРО КПРФ.

"