Posted 15 февраля 2018,, 12:45

Published 15 февраля 2018,, 12:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Купив квартиру в «Окском береге», можно увеличить материнский капитал в 2 раза

15 февраля 2018, 12:45
Один из важнейших приоритетов сегодняшней России - поддержка семьи: большой, крепкой и здоровой. Известное утверждение "сильная семья — основа сильного государства" находит практическое подтверждение.

Уже сейчас на законодательном уровне идет ряд существенных изменений, направленных на поддержку «ячейки общества». Яркий тому пример – вступление в силу с 1 января 2018 года 6-процентной ипотеки. Новая программа субсидирования рассчитана, прежде всего, на семьи, которые в обозримом будущем планируют обзавестись вторым или третьим ребенком.

По данным пресс-службы Правительства Нижегородской области, 50 нижегородских семей уже получили новое ежемесячное пособие на первого ребенка, установленное по поручению Президента РФ.

Также по информации министерства социальной политики, с 1 января 2018 года продлено действие программы материнского капитала (до 31 декабря 2021 года). Семья при рождении второго ребенка получает право на получение сертификата о распоряжении средствами материнского капитала в размере 453 тысяч рублей. Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий (92% от подавших заявление).

Кроме того, для больших семей есть возможность получить существенные привилегии при покупке жилья у социально-ориентированных застройщиков. Например, в проекте «Окский берег» (пригород Н. Новгорода, Богородское направление), есть возможность увеличения материнского капитала аж в 2 раза!

По словам заместителя генерального директора по продажам и маркетингу Андрея Петухова «такое существенное увеличение материнского капитала – а речь может идти о сумме до 906 000 рублей - станет ощутимым подспорьем для семьи с двумя и более детьми».

Кроме того, акция предлагает отличные варианты квартир комфорт-класса в квартале «Приокский» (квартал №10). А это значит, что новоселы будут жить рядом с новыми детским садом, школой, парком и спортивной деревней «Новинки». Еще один приятный, но немаловажный бонус - живописный вид на берег Оки».

«То есть, если в планах большой семьи уже есть приобретение просторного жилья (двух - или трехкомнатных), очень настойчиво рекомендую рассмотреть именно эти предложения «Окского берега». На мой взгляд, это замечательная возможность обрести жилье в экологически чистом пригородном районе по очень привлекательной цене и с хорошими скидками», - сказал Петухов.

С деталями акции можно ознакомиться на сайте застройщика: http://oberegdom.ru/o-komplekse/aktsii/matkapital-v-2-raza-bolshe/.

"