Posted 15 февраля 2010,, 13:02

Published 15 февраля 2010,, 13:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:32

Updated 3 ноября 2022,, 15:32

В Нижнем Новгороде стартовал конкурс на звание лучшего дворника

15 февраля 2010, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

15 февраля 2010 года городская комиссия во главе с заместителем директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денисом Новиковым посетила Нижегородский, Советский и Приокский районы, где в рамках конкурса «Лучший дворник» проверила состояние дворовых территорий.

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дворник» проводится ежегодно администрацией Нижнего Новгорода при содействии городского комитета профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства. Он подразделяется на два этапа: районный и городской. В финальную часть проходят только восемь лучших - лидеры районных соревнований. Официальные итоги будут подведены в мае, накануне празднования Дня дворника.

«Лучших представителей профессии на конкурс делегировали домоуправляющие компании и подрядные организации. Основными критериями при определении победителей стали качество и своевременность уборки территории, закрепленной за дворниками, положительные отзывы жителей и отсутствие протоколов о нарушении нормативов и правил со стороны административно-технической инспекции города», - отметил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков. По его словам, в текущем году со стороны городской администрации к руководителям ДУК и председателям ТСЖ предъявлялось много претензий по организации уборки придомовых территорий.

«Объем выпавших этой зимой осадков в несколько раз превысил нормативы, объем работы у дворников, безусловно, также увеличился. Но, несмотря на трудности, город в целом убирался должным образом, и состояние придомовых территорий соответствовало предъявляемым требованиям. Поэтому мы уверены, что дворников необходимо поддерживать и отмечать работу лучших представителей профессии», - подчеркнул Денис Новиков.

"