Posted 15 февраля 2010,, 07:02

Published 15 февраля 2010,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

В Н.Новгороде прошли соревнования по лыжным гонкам среди команд представительных органов власти

15 февраля 2010, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

13 февраля 2010 года в Нижнем Новгороде прошли лыжные гонки в рамках спартакиады законодательных (представительных) органов власти Нижегородской области. Спартакиада посвящена 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В состав 8-ми команд вошли депутаты Земских собраний и Городских дум, представители органов местного самоуправления Нижегородской области, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания.

Победителем соревнований стала команда Земского собрания Вачского района. Команда Законодательного собрания в составе депутатов Сергея Красикова, Алексея Боброва, Сергея Зуденкова, а также сотрудников аппарата регионального парламента заняла четвертое место. Сергей Красиков в личном зачете занял третье место.

«В гонке шла упорная борьба, сравнимая по накалу с крупными профессиональными турнирами. Все участники стремились показать свои лучшие спортивные качества. Традиционно соревнования проводились под девизом «Будь спортивным - будь успешным!». Результаты гонки показали, что в городах и районах Нижегородской области развитию спорта уделяется самое пристальное внимание», - сказал депутат Законодательного собрания, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков.