Posted 15 января 2022,, 06:22

Published 15 января 2022,, 06:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Лысковский техникум получил штраф в 1,2 млн рублей после драки учителей

Лысковский техникум получил штраф в 1,2 млн рублей после драки учителей

15 января 2022, 06:22
Фото: 1MI
Нижегородская Гострудинспекция организовала проверку в Лысковском агротехническом техникуме после сообщений о драке двух преподавателей. В результате были выявлены многочисленные нарушения. За это техникум оштрафовали на 1,2 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.

В ноябре 2021 года преподаватель физической культуры в ходе конфликта нанес повреждения преподавателю ОБЖ. Руководство учебного заведения не стало проводить собственное расследование причин инцидента. Но информация о драке между учителями попала в СМИ, и на основании этого была организована проверка. В ходе неё выяснилось, что сотрудники работают без медосмотра, не проходили обязательное психиатрическое освидетельствование, а также не имеют свидетельства о прохождении обязательных курсов по оказанию первой медицинской помощи.

Помимо этого некоторые сотрудники не предоставили справки об отсутствии судимости. Были выявлены и нарушения противоэпидемиологических мер — обеспечение СИЗами проводилось не в полном объеме. За выявленные нарушения техникум оштрафован на 1,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Трудовая инспекция проводит проверку по факту нарушения трудового законодательства в отношении работников, реставрирующих Литературный музей в Нижнем Новгороде. Работники обратились с жалобой на невыплату зарплат.

"