Posted 15 января 2021,, 09:57

Published 15 января 2021,, 09:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Силами МЧС разворачиваются новые пункты обогрева возле федеральных трасс

15 января 2021, 09:57
Сотрудники МЧС РФ продолжают открывать как стационарные, так и мобильные пункты обогрева возле федеральных трасс. Спасателей перевели на усиленный режим службы. Мониторить образование заторов на дорогах станут с помощью беспилотников.

Как сообщает iz.ru со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства, в Республике Коми возле трасс открыто 19 стационарных пунктов обогрева в придорожных кафе, столовых, гостиницах. Еще девять мобильных пунктов развернуло МЧС.

В Нижегородской области сотрудниками МЧС были развернуты городки жизнеобеспечения возле двух опасных участков дорог. Один находится на трассе М-7 Москва–Уфа. Второй - на Р-159 в городском округе Бор.

Все еще закрыт для всех видов транспорта проезд по Военно-Грузинской дороге. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды со стороны Грузии в ближайшее время открытия дороги не ждут. На данный момент возле международного автомобильного пункта пропуска скопилось свыше 250 фур. Для их водителей открыты три гостиницы, шесть стационарных пунктов питания, две автозаправочные станции и четыре парковки, способные вместить до 500 машин.

В подвижных пунктах обогрева работают электробензогенераторы. Там есть питьевая вода, электрические чайники, одеяла, валенки, тулупы, аптечка для оказания первой помощи и зарядные устройства.

"