Posted 15 января 2020,, 07:42

Published 15 января 2020,, 07:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:58

Updated 3 ноября 2022,, 18:58

В Нижнем эксперты международного уровня расскажут, как защититься от киберугроз

15 января 2020, 07:42
17 января ведущие эксперты отечественной антивирусной компании «Доктор Веб» расскажут нижегородцам о последних современных тенденциях в сфере защиты персональных данных и информационной безопасности.

На мероприятии под названием «День пользователя Dr.Web» можно будет узнать, как защититься от актуальных киберугроз и сетевых мошенников. Основным спикером станет главный вирусный аналитик и руководитель вирусной лаборатории «Доктор Веб» Игорь Здобнов — частый гость авторитетных международных мероприятий и конференций в сфере информационной безопасности.

Игорь Здобнов расскажет о современных киберугрозах и о том, как их можно избежать. Особое внимание он уделит практическим моментам и примерам, а также расскажет о новых уникальных технологических решениях «Доктор Веб» в области анализа компьютерных вирусов и предотвращения вирусных заражений — Dr.Web vxCube и Dr.Web Log Analyser.

Напомним, что в 2017 году пользователи антивируса Dr.Web избежали заражения троянцем WannaCry, поразившего на тот момент сотни тысяч устройств по всему миру. Вместе с тем специалисты «Доктор Веб» помогали тысячам пользователей по всему миру, пострадавшим от троянцев-шифровальщиков, восстанавливать свои данные.

Антивирусные решения Dr.Web используются как в организациях малого и среднего бизнеса, так и в крупнейших банках, таких как ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк» и других крупнейших отечественных компаниях, например, «Евроцемент груп», «Русал», «Л’Этуаль», силовых ведомствах — Минобороны РФ, ФСИН РФ, Следственном комитете РФ, а также в органах федеральных органах государственной власти — Пенсионном фонде РФ, Государственной думе, ЦИК РФ и многих других. Также защищаются информационные сети на базе целых субъектов Российской Федерации. Коллеги руководителя вирусной лаборатории «Доктор Веб» подробно расскажут о продуктах Dr.Web и том, каким образом их можно использовать как для защиты информационных сетей небольших организаций, так и для защиты компьютерных парков, включающих десятки тысяч компьютеров и серверов.

Мероприятие будет интересно, в первую очередь, специалистам по информационной безопасности, IT-руководителям, системным администраторам.

Участие в мероприятии — совершенно бесплатное. Более того, гости «Дня пользователя» компании «Доктор Веб» получат комплекты материалов о продуктах Dr.Web. А еще в течение дня среди участников будут разыграны ценные призы!

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по этой ссылке, а также ознакомиться с программой мероприятия.

Встреча состоится 17 января по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Советская, д. 12, начало регистрации гостей — в 9:30.

"