Posted 15 января 2010,, 11:01

Published 15 января 2010,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Жители Приокского района пожаловались мэру на несанкционированные стоянки автомобилей

15 января 2010, 11:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

15 января 2010 года по поручению главы города Нижнего Новгорода Вадима Булавинова глава админситрации Приокского района Вадим Харченко проверил, как решаются вопросы жителей, поступившие на прямую линию главы города 30 октября 2009 года.

В ходе объезда глава района посетил адреса, где уже проводятся работы по исполнению заявок жителей. Так, Нина Нерпушова, проживающая в доме №16 по улице Сурикова, обратилась к главе города с просьбой ликвидировать протечку крыши, которая долгое время беспокоила жильцов верхних этажей. После комиссионного обследования было выявлено, что кровельное покрытие без изъянов, а намокание стен происходило через трещины в фасаде. На сегодняшний день выполнен ремонт фасадной части дома над квартирой заявительницы - проблема была устранена.

Житель дома №5а по улице 40 лет Октября Сергей Кузнецов, позвонив на прямую линию, попросил удалить утечку около дома, из-за которой во дворе образовывалась грязь и подтоплялись рядом стоящие сараи. На месте аварии было проведено совещание и на сегодняшний день ОАО «Нижегородский водоканал» выполнил ремонт труб, подведенных к водонапорной станции, утечки устранены.

Кроме того, Вадим Харченко встретился со старшей по дому №26 в Щербинках-1 Верой Никульшиной. По ее обращению во дворе дома установлен детский игровой комплекс и декоративное ограждение с символикой района. Стоимость работ составила 188 600 рублей.

Вадим Харченко отметил, что большая часть обращений, поступивших на прямую линию, связана с содержанием и ремонтом жилого фонда, благоустройством, асфальтировкой дворовых территорий, а также с несанкционированными стоянками на территории района. «Нами был тщательно проработан каждый вопрос, переданный с прямой линии. Структурные подразделения администрации Приокского района проделали большую работу по решению указанных проблем и подготовке ответов жителям», - заявил глава района.

Справка.

30 октября 2009 года впервые в Нижнем Новгороде состоялась прямая линия с главой города Вадимом Булавиновым. Всего в адрес градоначальника поступило 3 649 вопросов, подавляющее большинство (70%) были заданы по телефону - 2 522 звонка, 523 - с помощью SMS-сообщений, 434 - через Интернет, еще 170 вопросов было задано в специальной студии, расположенной на Большой Покровской.

"