Posted 15 января 2009,, 12:01

Published 15 января 2009,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Вероисповедание привело нижегородских призывников на почту

15 января 2009, 12:01
На альтернативную службу в Нижегородский филиал Почты России приняты первые призывники.

Решение о включении ФГУП «Почта России» в перечень организаций, в которых предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы было принято в феврале 2007 года. Первые «альтернативщики» были призваны на почту весной того же года в различные филиалы Почты России. Они могут работать в должности оператора, почтальона или сортировщика.

В Нижнем Новгороде впервые на почту призывники были приняты в конце прошлого года. С Андреем Парфёновым и Евгением Петровым Нижегородский филиал Почты России заключил трудовые договоры на 21 месяц согласно сроку альтернативной службы. Оба молодых человека имеют средне-специальное образование, Евгений проживает в г. Воротынец Нижегородской области, а Андрей – нижегородец.

Основанием для направления военкоматами молодых людей на почту стало их вероисповедание. По словам ребят, религиозные убеждения не позволяют им служить в армии и принимать участие в военных делах. Молодые люди приняты на работу согласно трудовому законодательству, с 8-часовым рабочим днём, с предоставлением всех социальных гарантий и окладом почтальона 2-ого класса.

Как отметил руководитель службы управления персоналом Нижегородского почтамта Светлана Яшкина, новобранцы уже адаптировались в коллективе, освоили свои участки доставки и успешно справляются с работой. На почте надеются, что по окончании срока ребята пополнят ряды почтовых работников.

"