Posted 14 декабря 2020,, 11:34

Published 14 декабря 2020,, 11:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Нижегородцы стали меньше болеть педикулезом и ветрянкой благодаря коронавирусу

Нижегородцы стали меньше болеть педикулезом и ветрянкой благодаря коронавирусу

14 декабря 2020, 11:34
Фото: 1mi
Меры профилактики, введенные в Нижегородской области из-за коронавируса, снизили уровень заболеваемости другими инфекциями. Об этом заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Наталья Садыкова рассказала на пресс-конференции, на которой присутствовал корреспондент NewsNN.

Например, нижегородцы стали в три раза реже подхватывать кишечную инфекцию. Случаи педикулеза, коклюша, ветрянки снизились на 40-43%. «Это хорошие показатели. Тем не менее нас смущает, что в текущем году население меньше прививалось от кори и дифтерии», — подчеркнула Садыкова.

В связи с этим она рекомендовала гражданам обратиться в территориальную поликлинику. Также специалист добавила, что случаи укусов безнадзорными животными остались на прежнем уровне. «Бешенство никуда не исчезло. Нужно обязательно обращаться ко врачу. Травмпункты работают в полном объеме», — подытожила Садыкова.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области детям в возрасте до четырех лет не рекомендуется носить защитные маски из-за специфики дыхания.

"