Posted 14 декабря 2020,, 13:07

Published 14 декабря 2020,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Нижегородской «Меге» светит штраф за массовое скопление людей возле катка

14 декабря 2020, 13:07
Желающих покататься на коньках в нижегородской «Меге» 13 декабря оказалось так много, что они привлекли внимание местных властей. В торговый центр пришлось ехать заместителю губернатора Нижегородской области Дмитрию Краснову для участия в контрольном мероприятии, рассказали в департаменте региональной безопасности.

Согласно предоставленной информации, скопление людей запрещено губернаторским указом о режиме повышенной готовности. Приехав на место, замглавы региона и сотрудники органов внутренних дел своими глазами убедились, что торговый центр не соблюдает требования, действующие в регионе в пандемию коронавируса.

В результате представителя «Меги» вызвали 14 декабря в отдел полиции, чтобы составить протокол об административном правонарушении по факту скопление людей около катка.

Ранее сообщалось, что 11 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в режим о повышенной готовности. Согласно ним, на катки обязаны пускать исключительно по билетам, приобретенным в онлайн-режиме. На них должны быть указаны конкретные дата и время посещения катка, а также вход и раздевалка (если их несколько).

Вдобавок ко всему на крытом катке единовременно могут находиться не более 25 человек (на одного человека должно приходиться 30 квадратных метров поверхности льда).

"