Posted 14 декабря 2020,, 11:40

Published 14 декабря 2020,, 11:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

На Бору открылся детский технопарк «Кванториум»

14 декабря 2020, 11:40
Торжественная презентация новых учебных площадок в Нижегородской области состоялась в формате онлайн-марафона. Во время демонстрации «Кванториума Бор» дети вместе с наставниками представили свои проекты перед нижегородскими министрами.

Презентацию проекта курировали заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

Во время прямого включения из промробоквантума ребята показали процесс создания робота для прохождения испытаний в соревновании First LEGO League. Кроме этого учащиеся знакомятся здесь с наборами VEX IQ, с промышленным манипулятором KUKA и его управлением.

В аэроквантуме виртуальным посетителям представили шоу дронов и продемонстрировали мастерство управления последними моделями беспилотной авиации.

В энерджиквантуме была продемонстрирована электронная физико-химическая лаборатория Powder Toy и лабораторный стенд «Водородная энергия».

Представители правительства Нижегородской области предложили обучающимся в детском технопарке «Кванториум Бор» проработать реальные кейсы для жителей города и области. Например — разработать специальное приложение для общения пожилых людей, которым тяжело адаптироваться к социальным сетям.

Напомним, в Нижегородской области в пять раз увеличили стипендию для талантливой молодежи

"