Posted 14 декабря 2017,, 13:32

Published 14 декабря 2017,, 13:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

В Кстове отменили некоторые виды льгот для дошкольников

14 декабря 2017, 13:32
Администрация Кстовского района приняла постановление, которое лишает некоторые группы граждан льгот на детские сады. Документ опубликован на официальном сайте администрации.

С 1 января право на 50%-ную льготу при оплате детского сада теряют малоимущие и многодетные семьи, семьи, где один из родителей имеет инвалидность I-II групп и семьи, в которых оба ребенка посещают дошкольные учреждения.

Активисты написали открытое письмо для сбора подписей. Инициативная группа просит принять меры и решить проблему до вступления постановления в силу.

«С учетом постоянного повышения стоимости платы за детсад даже 50-процентная льгота для многих является существенным ударом по семейному бюджету. С повышением платы в два раза многие родители будут вынуждены забрать своих детей из детских садов, так как не могут позволить себе такие расходы. Кто-то из родителей будет вынужден оставить работу, чтобы быть с ребенком, тем самым уменьшив и так невысокие семейные доходы», - говорится в письме родителей.

Обращение будет отправлено полномочному представителю президента в ПФО Михаилу Бабичу и врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину.

"