Posted 14 декабря 2017,, 09:28

Published 14 декабря 2017,, 09:28

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Итоги 2017: назначение Исаева и рухнувший мост у радиорынка

14 декабря 2017, 09:28
NewsNN подводит информационные итоги года, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

19 апреля на заседании Гордумы депутаты согласовали кандидатуру Владимира Исаева на должность главы администрации Советского района. С 18 января нынешнего года он занимал пост и. о. руководителя того же района. До начала 2017 года Исаев работал первым замглавы администрации Приокского района.

По словам замглавы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной, Исаев «показал себя как исполнительный муниципальный служащий». Исаев считает, что выделенные средства в районе будут использовать «максимально эффективно».

В ходе заседания депутат Гордумы Евгений Лазарев намекнул, что Советский район считается самым грязным в Нижнем Новгороде. Кроме того, на территории плохо убирают снег, там плохие дороги. Исаев ответил, что сделает все возможное, чтобы подведомственный ему район перестал быть «предпоследним» среди остальных районов города.

В мае 2017 года Исаев зарегистрировал страницу в Twitter для общения с жителями. По словам чиновника, он читает все комментарии, обращения и отвечает на них. По мнению Telegram-канала «АПшечка», Исаев «засиделся» и находится «в зоне риска».

6 июля 2017 года на Нижний Новгород обрушился ливень. Из-за непогоды водой залило дворовые территории, упали деревья, встали трамваи. На Зеленском съезде на проезжую часть сошел грунт, движение по дороге пришлось закрыть.

В тот же день в Советском районе возле радиорынка «Герц» обрушилась часть моста через реку Старка. Пользователи соцсетей рассказали, что 20-летняя конструкция находится в аварийном состоянии уже несколько лет. Несмотря на это, мост не закрывали для пешеходов и автомобилей.

Позже в соцсетях появилось видео обрушения. Из-за ливня уровень воды в Старке поднялся выше моста. Конструкция рухнула под напором разлившейся реки. По данным горадминистрации, мост возвели как временный объект для проезда на площадку, где складируют снег.

После ЧП первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов обещал, что вместо рухнувшего моста построят новый. В сентябре движение по новой конструкции действительно открылось, на возведение понадобилось два месяца. Обслуживать мост будет администрация Советского района. По словам Белова, переправа рассчитана на 10 лет.

"