Posted 14 декабря 2012,, 06:12

Published 14 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Н.Новгороде Дед Мороз и Снегурочка накормят бездомных

14 декабря 2012, 06:12
17 декабря в 15:30 в Нижнем Новгороде в областном центре социально-трудовой реабилитации граждан состоится акция по раздаче горячих обедов и сухих пайков людям без определенного места жительства. Раздавать обеды будут актеры в костюмах Деда мороза и Снегурочки.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Акция проводится в предновогодние дни по инициативе министерства социальной политики Нижегородской области. В мероприятии примет участие министр социальной политики региона Ольга Носкова, которая подведет итоги работы центра за год, а также проинспектирует работу мобильных бригад, которые перешли на усиленный режим работы.

Напомним, что за январь - февраль 2012 года мобильная бригада спасла здоровье и жизнь почти 30 бездомным. В общей сложности услугами центра за этот год воспользовались почти 2 150 человек. За весь период работы центра помощь получили 29 320 человек

Справка:
Государственное учреждение системы социальной защиты населения «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан», расположенное по адресу: Нижний Новгород, улица Гордеевская, д.3/5, функционирует в Нижегородской области с 1995 года. В структуру Центра входит 2 отделения: отделение социальной диагностики и первичного приема и отделение ночного пребывания на 102 койко–места. На социальное обслуживание в Центр зачисляются: лица БОМЖ; лица, отбывшие наказание в виде лишения свободы; граждане, по независящим от них причинам, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Гражданам, зачисленным в отделение ночного пребывания, предоставляется регистрация сроком на 3 месяца, койко-место для ночлега (ежедневно с 17.00 до 9.00) и горячий завтрак. В рамках деятельности Центра обслуживаемым оказываются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-экономические и социально-правовые услуги, в том числе содействие в восстановлении утраченных документов, в подготовке документов для оформления пенсии или социальных пособий, в подготовке документов для оформления инвалидности, в подготовке документов для оформления инвалидов и пожилых людей в дома – интернаты, в трудоустройстве, в получении медицинской и психологической помощи, в восстановлении утраченных социальных связей.

"