Posted 14 декабря 2012,, 08:12

Published 14 декабря 2012,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Нижегородский район отметит свое 42-летие

14 декабря 2012, 08:12
17 декабря в 16.00 в Нижегородском академическом театре кукол состоится торжественное собрание, посвященное 42-летию Нижегородского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин поздравит жителей, вручит Благодарственные письма и подарки лучшим работникам районных предприятий и учреждений и организаций. На встречу приглашены бывшие руководители Нижегородского района, а также ветераны войны и труда, Почетные граждане Нижнего Новгорода и области, работники образования, ЖКХ, науки, культуры, просвещения и спорта. После торжественной церемонии состоится концерт, на котором выступят ведущие эстрадные и танцевальные коллективов города. «День рождения Нижегородского района - это праздник всех, кто здесь живет и работает. В этом году нам удалось много сделать. Мы построили и реконструировали ряд объектов городской инфраструктуры, начали восстановление парка Победы, переселили 172 семьи из ветхого фонда. Наш район принял участие и стал победителем нескольких всероссийских, региональных и городских школьных конкурсов и олимпиад, спортивных мировых первенств и турниров. Мы проделали большую работу, но не собираемся останавливаться на достигнутом», - отметил Игорь Согин. Справка. Исторический центр города был реорганизован в Нижегородский район в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 9 декабря 1970 года «Об образовании Московского и Нижегородского районов в г. Горьком». Решением исполкома областного Совета от 14 декабря 1970 года были утверждены границы района.

17 декабря в 16.00 в Нижегородском академическом театре кукол состоится торжественное собрание, посвященное 42-летию Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин поздравит жителей, вручит Благодарственные письма и подарки лучшим работникам районных предприятий и учреждений и организаций.

На встречу приглашены бывшие руководители Нижегородского района, а также ветераны войны и труда, Почетные граждане Нижнего Новгорода и области, работники образования, ЖКХ, науки, культуры, просвещения и спорта. После торжественной церемонии состоится концерт, на котором выступят ведущие эстрадные и танцевальные коллективов города.

«День рождения Нижегородского района - это праздник всех, кто здесь живет и работает. В этом году нам удалось много сделать. Мы построили и реконструировали ряд объектов городской инфраструктуры, начали восстановление парка Победы, переселили 172 семьи из ветхого фонда. Наш район принял участие и стал победителем нескольких всероссийских, региональных и городских школьных конкурсов и олимпиад, спортивных мировых первенств и турниров. Мы проделали большую работу, но не собираемся останавливаться на достигнутом», - отметил Игорь Согин.

Справка.

Исторический центр города был реорганизован в Нижегородский район в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 9 декабря 1970 года «Об образовании Московского и Нижегородского районов в г. Горьком». Решением исполкома областного Совета от 14 декабря 1970 года были утверждены границы района.

"