Posted 14 декабря 2011,, 12:12

Published 14 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В футбол сразились команды Городецкого психоневрологического интерната и коррекционной школы (фото)

14 декабря 2011, 12:12

Sample Image Сегодня, 14 декабря, состоялся товарищеский матч по минифутболу между командами Городецкого психоневрологического интерната и коррекционной школы. Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН» с места событий.

Встреча состоялась в спортзале ФОКа Городецкого района. Победа в матче досталась подопечным Городецкого психоневрологического интерната. Игру посетила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. Уже после первого периода она вручила награды и призы спортсменам, отметив, что победить должна дружба.

После окончания матча О. Носкова сразилась в партию настольного тенниса с одной из посетительниц ФОКа и програла. «Если бы я имела возможность заниматься спортом столько же, сколько им занимаются посетители ФОКа, я бы обязательно выиграла», - сказала министр.

В ходе выездного совещания О. Носковой были продемонстрированы возможности ФОКа для реабилитации инвалидов. Она осмотрела тренажерный зал, зал для занятий ритмикой и бассейн, в котором занимаются плаванием пациенты с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также беременные женщины.
"