Posted 14 декабря 2010,, 14:12

Published 14 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В Лукоянове ветеринарная лечебница и жилой дом подключены к газовым сетям

14 декабря 2010, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

14 декабря 2010 года в городе Лукоянов руководитель Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов принял участие в торжественном подключении к системе газового отопления ветеринарной лечебницы и лаборатории района. Одновременно к системе газового отопления был подключен многоквартирный дом, в котором проживают местные ветеринары.

Работы по газификации данных объектов велись в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области». Финансирование из бюджета области составило около 3 млн. рублей.

Комментируя подключение ветеринарных объектов и жилого дома к газовому отоплению, Евгений Колобов, в частности, сказал: «Существующая газовая котельная была построена в 1986 году. Оборудование морально и физически устарело и требовало замены. Мы приняли решение о переходе на бытовые котлы. Теперь расход газа позволит сократить затраты на электроэнергию и газ, тем самым, сэкономить средства областного бюджета на соответствующие статьи расходов не менее чем в 2 раза, на 500 тысяч рублей в год».

Также Евгений Колобов отметил, что благодаря вводу в эксплуатацию более мощного и современного шкафного распределительного пункта, появилась возможность газификации жилого трехквартирного дома, принадлежащего сотрудникам учреждения.

На территории Нижегородской области работа по газификации объектов государственных ветеринарных учреждений будет продолжена. В ближайшее время планируется газификация учреждений ветеринарии Володарского и Семеновского районов.

"