Posted 14 декабря 2010,, 15:12

Published 14 декабря 2010,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В 2011 году правительство региона закупит 12 автобусов для людей с ограниченными возможностями

14 декабря 2010, 15:12
Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам проверки доступности спортивных объектов для людей с ограниченными возможностями.

По словам Валерия Шанцева, правительство Нижегородский области не первый год занимается вопросом адаптации людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, сегодня губернатор вместе с инвалидами-колясочниками посетил два спортивных объекта: спорткомплекс «Щелковский» и СДЮШОР № 7 по баскетболу - и осмотрел их на предмет создания условий для инвалидов.

Кроме того, было опробовано два автобуса для людей с ограниченными возможностями. Губернатор подчеркнул, что данный транспорт произведен и собран на территории Нижегородской области. В следующем году правительство Нижегородской области закупит 12 таких автомашин. Глава региона подчеркнул, что НРООИ «Инватур» должна будет определить, где данные автобусы будут использоваться, в каких городах и районах в них больше всего нуждаются.

По словам Валерия Шанцева, закупка транспорта является первоочередной задачей в решение вопроса адаптации инвалидов.

Второй важной задачей глава региона назвал обеспечение доступности спортивных объектов для людей с ограниченными физическими возможностями. А также организация спортивных тренировок для инвалидов.

В-третьих, необходимо адаптировать для инвалидов тренажёры. В-четвёртых, подготовить тренерские кадры.

Завтра Валерий Шанцев намерен дать поручение адаптировать общественную приемную губернатора к посещению инвалидов.

"