Modified 31 октября 2022,, 18:46

Updated 31 октября 2022,, 18:46

Мытищинский "Атлант" вновь оказался сильнее "Торпедо"

14 декабря 2009, 07:12
11 декабря 2009 года в Мытищах состоялся матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и ХК «Атлант» (Мытищи).

Перед перерывом в чемпионате хоккеисты «Торпедо» проиграли в гостях «Атланту» - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», уже на 52-й секунде нападающий «Атланта» Николай Жердев вышел один на один с нашим вратарем и выиграл дуэль у Александра Пиманкина. В первые 20 минут команды не часто тревожили голкиперов. Всего шесть раз хозяева попали в створ торпедовских ворот. Наши в этом компоненте даже немного опередили соперника. Семь раз пришлось вступать в игру Мартину Герберу после бросков нижегородских игроков.

Вторая треть матча не сильно отличалась от первой. Команды надежно играли в обороне, но не слишком активны и точны были в атаке. И всё-таки «Атланту» в одном из эпизодов удалось удвоить результат. Всё тот же Николай Жердев сделал дубль.

В начале заключительного периода волжанам в течение 44 секунд пришлось втроем держать натиск пятерки игроков соперника. Нижегородцы отыграли строго и не позволили «Атланту» отличиться. Но следом за этим травму получил Александр Пиманкин, и место в воротах занял Мартин Фалтер, который до финальной сирены сохранил ворота в неприкосновенности. По количеству бросков в матче «Торпедо» опередило «Атлант» - 26 бросков против 23, но это стало лишь слабым утешением для нижегородской команды.