Posted 13 ноября 2020,, 22:00

Published 13 ноября 2020,, 22:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Ряд вузов в Нижегородской области перешли на дистанционный формат

Ряд вузов в Нижегородской области перешли на дистанционный формат

13 ноября 2020, 22:00
Фото: 1Mi
Некоторые нижегородские вузы полностью перешли на дистанционный формат работы. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На дистант перешли студенты ННГАСУ, НГСХА, Нижегородской консерватории, Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, а также филиалов РАНХиГС и Российского госуниверситета правосудия.

По словам Никитина, остальные высшие учебные заведения в регионе работают в смешанном формате. Практические занятия, где они требуются, проходят с соблюдением всех требований санитарных врачей.

Губернатор Нижегородской области также подчеркнул, что облправительство рекомендовало высшим и профессиональным образовательным организациям перейти на дистант по согласованию с их учредителями.

Отметим, что на следующей неделе на дистанционный формат обучения перейдут студенты НИУ ВШЭ. А ННГУ имени Лобачевского и НГЛУ имени Добролюбова сохранят практические и лабораторные занятия в очном режиме, но на минимально необходимом режиме.

Ранее сообщалось, что московские и петербургские вузы переведены на дистанционное обучение до 6 февраля. Минобрнауки рекомендовал перевести остальные российские вузы на дистант по согласованию с местным Роспотребнадзором. Причем рекомендация не распространятся на медицинские учебные заведения.

"