Posted 14 ноября 2019,, 13:59

Published 14 ноября 2019,, 13:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

Нижегородцы пожаловались на состояние дороги к деревне Коноплянка

14 ноября 2019, 13:59
Жители деревни Коноплянка Лысковского района Нижегородской области просят проложить асфальтовую дорогу до населенного пункта. По их словам, проблема не решается уже более 10 лет. Об этом граждане в группе «Регион-52» соцсети «ВКонтакте».

«Буквально на днях попадается статья о том, что дорогу к отдаленным селам Лысковского района отремонтировали по новой технологии, благодаря нацпроекту «БКАД», где лично присутствовал и видел все своими глазами Никитин Г.С. А видел ли он подъезды к малым населенным пунктам? Думаю, что нет», – написали нижегородцы.

По его данным, в этом году жителей Коноплянки лишили транспортного сообщения с «большой землей». «Инициативная группа все же добилась, как нам казалось победы. Глава сельсовета выделил часть денег на улучшение покрытия. Протяженность данного участка составляет 700 м. болотистой местности», – рассказали жители.

При этом администрация решила поднять уровень дороги на 0,5 м. «Из-за нехватки финансирования, рабочие сгребли пласты торфа и сделали дамбу. Средств или желания хватило только до переезда через р. Черную, приблизительно 300 м., дальнейшее «строительство» дороги, как сказали в администрации, и не планировалось», – заявили граждане.

После чего сверху дамбу насыпали песок толщиной 4-6 см. Такое сооружение продержалось до первых ливневых дождей, после которых образовались ямы. «А к концу лета новую дорогу разбили большегрузы. Но и это не так оказалось страшно, как приход осени: протяженными дождями остатки дороги попросту смыло и на данный момент, вот уж как месяц, проехать и выехать из деревни практически невозможно», – подытожили жители.

"