Posted 14 ноября 2018,, 12:45

Published 14 ноября 2018,, 12:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Это чисто политический вопрос – Уразалин о своем уголовном деле

14 ноября 2018, 12:45
Сегодня Нижегородский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-начальника тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияра Уразалина. Он обвиняется в хищении из комнаты хранения вещественных доказательств 44 млн рублей.

«Обвинения мне непонятны по преступлениям, которых я не совершал и совершить не мог. К комнате вещественных доказательств я никакого отношения не имею. Это епархия структурных подразделений», - сказал Уразалин в разговоре с корреспондентом «Кстати».

По его словам, это «чисто политический вопрос».

В ходе обысков в домах Уразалина, находящихся Астраханской области следователями были обнаружены коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники.

Из ОВД его уволили в августе 2017 года.

Экс-начальнику тыла также пытались предъявить обвинение в передаче взятки. Это дело было возбуждено в 2016 году, но то, что к нему причастен Уразалин, подтвердить не удалось.

Находясь в СИЗО-1, Уразалин пожаловался на условия пребывания. По словам его адвоката, за время пребывания в СИЗО бывший тыловик лишился всех верхних зубов. Уразалин находился в камере размером 6 квадратных метров вместе с еще одним заключенным. Стена камеры в плесени, а из-за изношенных деревянных перекрытий в нее сочится вода.

"