Posted 14 ноября 2017,, 08:03

Published 14 ноября 2017,, 08:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:04

Updated 3 ноября 2022,, 17:04

Это позорная проблема для города: Зуденков о воде в Чкаловске

14 ноября 2017, 08:03
Прокуратура Чкаловского района внесла представление руководителю управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Это связано с нарушениями ООО «Водоканал» при организации водоснабжения жителей Чкаловска.

Об этом сообщает пресс-служба депутата ЗС НО Сергея Зуденкова, который считает эту проблему «позорной для города».

В 2015 году водоканал разработал программу лабораторно-производственного контроля качества питьевой воды, ежемесячные результаты которого должны направляться в Роспотребнадзор. Однако в ряде отчетов отсутствуют результаты исследования. Прокуратура направила в территориальный орган материалы проверки.

Также прокуратурой внесено представление руководителю областного управления Роспотребнадзора. Орган контроля до сих пор не обратился в суд с тем, чтобы обязать «Водоканал» устранить имеющиеся нарушения санитарного законодательства.

«Будем задействовать все правовые механизмы и возможности, чтобы решить эту проблему, которая, я считаю, является просто позорной для администрации города, которая за все это время так и не смогла обеспечить жителей нормальной питьевой водой», - сказал Зуденков.

"