Posted 14 ноября 2016,, 08:15

Published 14 ноября 2016,, 08:15

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

В Нижегородской области братьев обвиняют в попытке убийства и изнасиловании беременной женщины

14 ноября 2016, 08:15
В Нижегородской области братьев обвиняют в попытке убийства и изнасиловании беременной женщины

Следователи СК России завершили расследование уголовного дела по обвинению родных братьев 24 и 27 лет в покушении на убийство и изнасиловании беременной женщины, а также поджоге ее квартиры. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Вечером 23 ноября прошлого года братья заявились в квартиру к своей 25-летней знакомой, проживающей в Балахне. Схватив беременную женщину, они изнасиловали ее. Затем старший брат ударил потерпевшую ножом, после чего они вдвоем избили ее. Старший из них также попытался задушить женщину руками и ногами. Когда та потеряла сознание, он поджег квартиру, и братья скрылись с места происшествия.

Потерпевшая, очнувшись, смогла покинуть горящую квартиру и обратиться за помощью к соседям. Женщину госпитализировали в городскую больницу с ножевым ранением и ожогами. Она выжила лишь благодаря своевременно оказанной медпомощи.

На следующее утро злоумышленники были задержаны оперативниками в Чкаловском районе области. Ранее они оба были судимы. Мужчины не признали свою вину. Вскоре уголовное дело будет рассмотрено судом.

Ранее сообщалось, что в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области заключены под стражу четверо подозреваемых в нападении на полицейских.

Сергей Клемес

"