Posted 14 ноября 2012,, 01:11

Published 14 ноября 2012,, 01:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Нижегородские полицейские задержали мошенника из Казани

14 ноября 2012, 01:11
Сотрудники полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержали жителя Казани по подозрению в совершении мошенничества, связанного с покупкой автомобиля. В настоящее время подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился гражданин с заявлением о том, что в отношении него неизвестным лицом совершены мошеннические действия. Сотрудники полиции установили, что с целью продажи своего автомобиля мужчина разместил на одном из сайтов сети Интернет объявление, где указал свои контактные данные. Через некоторое время хозяину машины позвонил незнакомец и сообщил, что он хочет посмотреть на его авто. Автовладелец встретился с покупателем около одного из домов по улице Ванеева. При встрече выяснилось, что на покупку автомобиля у мужчины есть только часть необходимой суммы, но машина его заинтересовала, и он хочет ее приобрести. Незнакомец уговорил хозяина авто на то, что денежные средства в сумме 20 тыс. рублей он отдаст ему позже. Однако после совершенной сделки мужчина скрылся. Потерпевший обратился за помощью в полицию. В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили личность покупателя - ранее судимый житель Казани. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские установили, что задержанный мужчина подозревается в совершении еще нескольких аналогичных преступлений как на территории Нижнего Новгорода, так и в Казани. Ведется следствие.

Сотрудники полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержали жителя Казани по подозрению в совершении мошенничества, связанного с покупкой автомобиля. В настоящее время подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился гражданин с заявлением о том, что в отношении него неизвестным лицом совершены мошеннические действия.

Сотрудники полиции установили, что с целью продажи своего автомобиля мужчина разместил на одном из сайтов сети Интернет объявление, где указал свои контактные данные. Через некоторое время хозяину машины позвонил незнакомец и сообщил, что он хочет посмотреть на его авто. Автовладелец встретился с покупателем около одного из домов по улице Ванеева. При встрече выяснилось, что на покупку автомобиля у мужчины есть только часть необходимой суммы, но машина его заинтересовала, и он хочет ее приобрести. Незнакомец уговорил хозяина авто на то, что денежные средства в сумме 20 тыс. рублей он отдаст ему позже. Однако после совершенной сделки мужчина скрылся. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили личность покупателя - ранее судимый житель Казани. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские установили, что задержанный мужчина подозревается в совершении еще нескольких аналогичных преступлений как на территории Нижнего Новгорода, так и в Казани. Ведется следствие.

"