Posted 14 ноября 2011,, 07:11

Published 14 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Новая политика федцентра по отношению к бюджетам муниципалитетов станет более справедливой

14 ноября 2011, 07:11

Глава администрации города Нижнего Новгорода, секретарь местного политического совета Партии «Единая Россия» прокомментировал инициативу президента России Дмитрия Медведева о необходимости совершенствования межбюджетных отношений.

Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единая Россия».

«В пятницу на заседании Президиума Государственного Совета в Хабаровске президент Дмитрий Анатольевич Медведев говорил о повышении роли регионов в модернизации экономики России и, в частности, о новых принципах регулирования бюджетных отношений.

Я уверен, что то, о чем говорил президент о смещении акцентов при распределении бюджетных средств в пользу регионов и муниципалитетов все мои коллеги, руководители российских муниципальных образований, восприняли с единодушным одобрением и воодушевлением.

Такой подход, такие принципы регулирования бюджетных отношений давно назрели. Верю, что новая политика федерального центра по отношению к бюджетам муниципалитетов станет более справедливой и дружелюбной.

Хочу особо подчеркнуть: нам не нужны деньги ради денег. И здесь я полностью согласен с президентом, который подчеркнул, что деньги должны привязываться к конкретному результату. Такой результат для нас - реализация приоритетных городских программ и проектов, способных придать развитию Нижнего Новгорода новый импульс, сделать наш город лидером во многих областях и по многим показателям чего Нижний, безусловно, заслуживает.

Именно для этого мы и готовим серьезную концептуальную базу, разрабатываем стратегию социально-экономического развития нашего мегаполиса. Чтобы отчетливо представлять себе, куда мы движемся, какие глобальные задачи перед собой ставим», - проккоментировал ситуацию журналистам О.Кондрашов.

"