Posted 14 октября 2020,, 13:55

Published 14 октября 2020,, 13:55

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

«Единая Россия» создаст народную программу к выборам в Госдуму

14 октября 2020, 13:55
В партии «Единая Россия» работают над созданием народной программы к предстоящим выборам в Госдуму. Заключительный блок документа посвятят социальным вопросам. В частности, это относится к защите прав трудящихся и предоставлению бесплатных лекарств по рецептам.

В настоящее время «Единая Россия» занята проработкой вопроса о внесении поправок к Трудовому кодексу. Эти поправки призваны защитить трудовые права людей. При пандемии коронавируса этот вопрос приобрел особое значение. Случались ситуации, когда граждан вынуждали уйти с работы, применяя для этой цели имеющиеся лазейки в законодательстве. Также партия запланировала внесение предложений по поводу дистанционной работы. Это направление сегодня еще не урегулировано, пишет Nashgorod.

Как подчеркнул председатель партии Дмитрий Медведев, самые важные положения трудового законодательства следует сохранить без изменений. Еще он сказал, что необходима проработка положений, касающихся социального партнерства и повышения роли работников предприятий в управлении экономикой, в частности посредством общественных объединений. А также решить проблемы самозанятых.

Как пишет сайт ER.ru, при этом представители партии убеждены, что нельзя игнорировать и вопрос создания комфортной городской среды, в том числе в сельской местности. Причем речь идет не только о благоустройстве территорий, но и о доступности медицинских и образовательных услуг. В том числе в сфере здравоохранения, как полагают в ЕР, следует применять современные электронные сервисы, поддерживать медиков и развивать фармацевтическую промышленность России. Помимо этого, депутаты высказались по поводу бесплатного предоставления назначенных врачом лекарств.

«Защита сотрудников компаний и самозанятых в новых экономических условиях, получение гарантированного минимального дохода и предоставление адресной поддержки всем, кому она нужна, развитие МСУ и применение практик народного бюджета, доступная и высококачественная медицина, развитие сел, окружающей среды. Все эти направления станут элементами партийной программы, целью которой является повышение качества жизни граждан», — резюмировал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

«Через год в Нижегородской области пройдет важнейший избирательный цикл, нам предстоит выбрать депутатов регионального Законодательного собрания и Государственной Думы. Мы находимся в постоянной тесной связи с жителями – депутаты проводят встречи на местах, поступают обращения в общественные приемные, проходят опросы населения. Вся собранная информация и наказы жителей ложится в основу программы на выборах областного парламента, к составлению которой мы уже приступили. А при необходимости мы проведем и широкое общественное обсуждение «народной программы» на выборах в Государственную Думу, чтобы жители смогли высказаться по пунктам и дать свои дополнения.

Большая работа уже проделана в ходе избирательной кампании 2020 года, наши кандидаты провели огромное количество встреч и все предложения, которые поступили от жителей, не останутся без внимания. Важно, чтобы наши избиратели стали соавторами программы, которая станет вектором и рабочим планом действий для партии в ближайшие годы», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета НРО партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

"