Posted 14 октября 2019,, 12:19

Published 14 октября 2019,, 12:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

В центре Нижнего Новгорода обнаружили еще одну живодерню

14 октября 2019, 12:19
Активисты обнаружили на ул. Нижегородская в Нижнем Новгороде очередную живодерню. По словам местных жителей, из дома раздаются дикий вой животных и стоны людей. Об этом сообщается в Telegram-канале депутата Госдумы РФ Александра Курдюмова.

«Стены завешаны религиозной символикой, на территории полно черепов, костей и останков птиц… Неравнодушным очень жаль собак, которые живут во дворе. Истощенные и замученные животные содержаться в диких условиях. Они по пояс тонут в лужах из нечистот», — отмечается в сообщении.

По информации депутата, активисты обращались в благотворительный фонд, чтобы тот забрал собак, но сотрудники испугались и не стали этого делать. «Полиция разводит руками, а беспомощные животные и по сей день находятся там», — добавил Курдюмов.

Напомним, за 2,5 года нижегородская полиция завела девять дел из-за жестокого обращения с животными.

В Нижегородской области за последнее время было создано около десяти так называемых «концлагерей» для животных. Как выяснил NewsNN, они появляются из-за того, что владельцы приютов не справляются без поддержки властей, а также из-за несовершенства законодательства, которое еще допускает жестокое обращение с животными.

"