Posted 14 октября 2019,, 15:00

Published 14 октября 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Итоги дня: отравление в школе, подрыв банкомата и Новинки против присоединения

14 октября 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

В нижегородской школе № 47 произошло массовое отравление школьников. С жалобами в больницу обратились 26 учеников, четверо из которых были госпитализированы. У них выявлена острая кишечная инфекция. С 13 октября учебный процесс в школе приостановлен до особого распоряжения. Специалисты управления Роспотребнадзора нашли в пищеблоке школы нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Ситуация находится на контроле мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

Ночью 14 октября неизвестные пытались вскрыть банкомат в Выксе Нижегородской области. При этом они использовали взрывчатку. В сообщении полиции уточняется, что денежные средства похищены не были, пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по статье «Попытка кражи», подозреваемые пока не установлены.

Жители поселка «Новинки» выступают против присоединения к Нижнему Новгороду. Они требуют проведения референдума от властей Нижегородской области. Ранее присоединение Новинок к Нижнему Новгороду поддержали депутаты городской думы, Новинского сельсовета и земского собрания Богородского района. Административно Новинки войдут в Приокский район.

Депутаты комитета по транспорту Законодательного собрания Нижегородской области предлагают создать реестр недобросовестных перевозчиков. По мнению авторов инициативы, благодаря реестру, компании, которые предоставляли некачественные услуги или занимались незаконными перевозками, не смогут участвовать в конкурсах и впоследствии выйти на маршруты.

По решению суда Рафек Колясов восстановлен в должности начальника Управления сельского хозяйства и земельных ресурсов, замглавы администрации Краснооктябрьского района Нижегородской области. Он был уволен в связи с сокращением должности.

Активисты обнаружили на ул. Нижегородская в Нижнем Новгороде очередную живодерню. По словам местных жителей, из дома раздаются дикий вой животных и стоны людей. Истощенные и замученные животные содержаться в диких условиях. Они по пояс тонут в лужах из нечистот.

В Нижегородской области ввод жилья с июля 2018 года по июнь текущего года составил 0,454 кв. м. общей площади на человека. По данному показателю регион занял 34 место среди 85 субъектов РФ.

"