Posted 14 октября 2016,, 14:38

Published 14 октября 2016,, 14:38

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

Океанариум появится на берегу Волги напротив Нижнего Новгорода

14 октября 2016, 14:38
Комплекс будет располагаться рядом со станцией канатной дороги.

Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил эскизный проект многофункционального комплекса с гостиницей, океанариумом и парком развлечений на берегу реки Волга в городе Бор. Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН», присутствовавший на заседании совета 14 октября.

Комплекс будет располагаться рядом с вокзалом канатной дороги, которая и обеспечит, по мнению проектировщиков, основной поток посетителей океанариума. С высоты «канатки» комплекс будет напоминать собой ската.

Проект включает в себя многофункциональный комплекс с дельфинарием на 700 мест, океанариумом и экзотическим зоопарком, а также оздоровительно-восстановительный центр с гостиницей на 50 номеров. По выходным дням комплекс сможет принимать по 6-7 тысяч посетителей в сутки, по будням – 3-4 тысячи.

Члены совета рекомендовали принять данную концепцию за основу с последующей доработкой. «Необходимо подумать над расширением входной группы, продумать пути передвижения посетителей по территории парка и комплекса, учесть и другие замечания членов совета», – отметил губернатор Валерий Шанцев.

По мнению главы региона, данный уникальный проект позволит региону значительно увеличить туристический поток в Нижегородскую область.

Сергей Клемес

"