Posted 14 октября 2010,, 07:10

Published 14 октября 2010,, 07:10

Modified 31 октября 2022,, 23:58

Updated 31 октября 2022,, 23:58

Студенческий форум для журналистов "Зеркало для города" пройдет на базе отдыха в Чкаловском районе

14 октября 2010, 07:10
Об этом сообщают организаторы.

20-21 октября 2010 года на базе отдыха «Лагуна-Юг» в Чкаловском районе состоится студенческий форум «Зеркало для города».

Это второй студенческий форум Молодежной школы гражданских прав, основанной нижегородскими выпускниками Московской школы политических исследований.

Цель данного форума - повышение социальной активности и профессиональной ответственности молодых специалистов в сфере журналистики через приобщение к участию в повседневной жизни города.

Участниками мероприятия станут студенты старших курсов факультетов журналистики, PR и рекламы ведущих вузов Нижнего Новгорода, представители администрации Нижнего Новгорода, журналисты, издатели, а также эксперты МШПИ.

Основным мероприятием форума является деловая игра «Зеркало для города», включающая подготовку издания о жизни города в режиме «здесь и сейчас». Молодые люди совершат журналистскую командировку в повседневную культурную и социальную жизнь своего города, попробуют всего за один рабочий день собрать материалы и выпустить газету, отражающую их взгляды и мысли на конкретную проблему жизни города. По итогам деловой игры экспертами форума будут выбраны несколько лучших участников. Победители получат возможность принять участие в семинаре Московской школы политических исследований «СМИ и общество», который состоится 9-11 декабря 2010 года в Подмосковье.

Инициатором проведения форума является Фонд «Атмосфера», который занимается развитием гражданского общества и вовлечением молодежи Нижнего Новгорода в общественную жизнь города. Студенческий форум «Зеркало для города» проводится при содействии администрации города Нижнего Новгорода, в рамках городского конкурса социальных проектов «Будущее Нижнего».

"