Posted 14 октября 2010,, 10:10

Published 14 октября 2010,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Система образования в Нижегородской области обеспечена кадрами на 99%

14 октября 2010, 10:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

14 октября 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от автомобилей 17 участникам областной целевой программы «Социально экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области».

Владельцами легковых автомобилей стали молодые специалисты из Арзамаса, Балахнинского, Богородского и Бутурлинского районов Нижегородской области.

Как отметил Валерий Шанцев, программа поддержки молодых специалистов задумывалась именно для того, чтобы получив высшее профессиональное образование, ребята возвращались на свою малую родину: в города и села Нижегородской области. «Программа работает прекрасно. Свидетельство тому – конкурс на участие в ней, - подчеркнул Валерий Шанцев. - К примеру, в Ардатовском, Б.Болдинском, Лысковском, Лукояновском и других районах – 3 человека на одну квоту, в Кстовском и Борском районах – 7 человек».

«Мы определили, что каждый год 500 молодых специалистов должны придти в основные социальные сферы: образование, здравоохранение, культура и спорт. Сейчас мы имеем обеспеченность кадрами в системе образования – 99%. Примечательно, что для участия в нашей программе в область приезжают работать молодые специалисты из других регионов России. В частности, из Мордовии. И самое главное - эти специалисты владеют современными технологиями и конкурентоспособны», - сказал Валерий Шанцев.

В заключение губернатор пожелал участникам церемонии успехов на профессиональном поприще и в жизни.

"